/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F593d20590f50a319f505c6dde8b4bbd8.jpg)
Протесты против Эрдогана в Турции: десятки задержанных
Как сообщает Укринформ, об этом пишет АР.
"Турецкие правоохранители разогнали протест в Стамбуле, участники которого выступали против экономической политики правительства и удорожания жизни. Десятки протестующих были задержаны”, – говорится в материале.
Отмечается, что большинство протестующих принадлежали к левым объединениям. Полиция начала зачистку, когда митингующие призвали правительство президента Таипа Эрдогана уйти в отставку.
“Полиция использовала щиты, чтобы разделить толпу, и выводила отдельных протестующих под осужденные выкрики. По словам присутствовавшего на месте происшествия журналиста АР, были задержаны более 30 человек”, - утверждает агентство.
Напомним: протест состоялся на фоне высокого уровня безработицы, удешевления лиры и роста инфляции, быстро снизившей покупательную способность турок. Протесты прошли также в ряде других городов Турции, в том числе в столице.