/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Ff9069c460ae7bb5b2f9efa6787229eb0.jpg)
«На Донбассе враг четырнадцать раз нарушал режим тишины» — ООС
За минувшие сутки, 25 ноября, в зоне боевых действий на Донбассе было зафиксировано 14 нарушения режима прекращения огня, 4 с которых с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия.
Погибших и раненых нет.
Трижды «неприятель» открывал огонь из гранатометов в сторону Луганского, в сторону Авдеевки были применены минометы калибра 82 мм и 120 мм — два обстрела, неподалеку от Лебединского враги вели огонь из калибра 120 мм, районе Южного обстрелы производились из стрелкового оружия.
Вражеские войска дважды открывали огонь, используя станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы возле Новотошкивского, позиции у Катериновки попали под обстрел из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, в сторону Попасной и Новоалександровки «враг» вел огонь из гранатометов разных систем.
В районе Красногоровки и Светлодарской открывался огонь из минометов калибра 82 мм, также обстрел производился из станковых противотанковых гранатометов.
Как мы писали ранее, 23 ноября, в зоне боевых действии на Донбассе было зафиксировано четыре нарушений режима прекращения огня, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
Также был ранен боец ВСУ.
ua в Telegram.