![На Буковине заработает резиденция Святого Николая](https://thumbor.my.ua/6Wovz5FqMLPGy51E_L8P3KjgwNI=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2ff9fa21ec7ef2ca97383331d30137d7.jpg)
На Буковине заработает резиденция Святого Николая
Об этом корреспонденту Укринформу сообщил директор музея Иван Пилат.
«Резиденцию Святого Николая открываем 6 декабря, прежде всего, для детей, но если и взрослые захотят ее посетить, то почему бы и нет», - сказал он.
Под резиденцию Святого Николая в музее решили переоборудовать дом Подгорья, который недавно отстроили и открыли для экспозиции.
«Сейчас мы там все обустраиваем под резиденцию... Перед домом мы поставим елки, украсим все иллюминацией. Святой Николай будет принимать детей в доме. Он будет общаться с детьми, слушать их и делать подарки», - отметил директор музея.
По его словам, роль Святого Николая будут исполнять заслуженный артист Украины Мирослав Маковийчук и актер Олег Колянкивский.
Резиденция будет работать с 10 до 16 часов. Вход будет платным, за исключением детей льготных категорий.