/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F54a137539d06c3cc35f9e1e512c274c2.png)
В России мужчина с шашкой пытался заехать в супермаркет на лошади
Животное не стало заходить в магазин, испугавшись автоматических дверей. А силовикам задержанный рассказал, что конь захотел хлеба.
В Курской области России 43-летний мужчина хотел заехать верхом на лошади в магазин. При этом он размахивал шашкой, сообщило издание "МВД Медиа".
Инцидент произошел в сетевом магазине "Пятерочка" в поселке имени Карла Либкнехта. Лошадь не смогла зайти в магазин, потому что испугалась автоматических дверей. Животное испугалось и увезло хозяина, одетого в казачью форму.
За ними выехал наряд полиции. Мужчина в это время остановился перед входом в супермаркет и размахивал шашкой. Правоохранители просили наездника слезть с коня, но он проявил агрессию и сопротивлялся.
Хозяин лошади был пьян, от освидетельствования он отказался. Покупателя доставили в отделение, чтобы установить личность и обстоятельства произошедшего.
Объясняя ситуацию, задержанный сказал, что лошадь хотела хлеба. Поэтому нужно было заехать на ней в магазин, чтобы она выбрала себе товар.
Подозреваемый находится в комнате для административно задержанных и ожидает решения суда. Лошадь отправили домой, а шашку — на экспертизу, чтобы установить, является ли она холодным оружием.
Фокус ранее писал, как в Виннице задержали пьяного 35-летнего гражданина Российской Федерации. Он сорвал флаг Украины с ТРЦ и выбросил его в кусты.