/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fbb51b0cb68ccba07ea6238937a91e679.jpg)
Россия готовит переворот в Украине, - Шмыгаль
Денис Шмыгаль во вторник выразил уверенность в том, что за предполагаемыми планами совершения государственного переворота в Украине стоит Россия.
Об этом сообщает Голос Америки.
Говоря об этом, премьер-министр Украины сослался на соответствующие разведывательные данные. Шмыгаль, в настоящий момент находящийся в Брюсселе для переговоров с высшими должностными лицами Евросоюза, заявил, что стремление Украины присоединиться к блоку является одной из основных причин поведения России, которое он охарактеризовал как агрессию, включающую гибридные атаки, наращивание военной мощи на границе и аннексию Крыма в 2014 году.
«У нас есть секретные данные, которые демонстрируют особые намерения (спровоцировать переворот)», – заявил Шмыгаль. Отвечая на вопрос о том, стоит ли за этим российское государство, он сказал: «Несомненно».
В Кремле "что-то готовят", подчеркнул украинский премьер, передает Reuters.
Напомним, в СБУ заявили о расследовании по делу о подготовке переворота.