/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1ff1946bd4ff03670623c07ffdd0c6c8.jpg)
Байден озвучил новым план противодействия коронавирусу
Президент США предложил учреждать семейные клиники.
Президент США Джо Байден объявил о новом плане противостояния коронавирусу.
Об этом пишет "Интерфакс".
Президент США предложил учреждать семейные клиники, где будет возможно не только сделать вакцину, но и пройти необходимое тестирование.
Также предусмотрены пополнение запасов антивирусных препаратов и подготовка групп на случай оказания необходимой помощи тому или иному штату. Прекращения работы федеральных структур и введения карантинов не предусматривается.
Байден также призвал избегать политизации ответа на пандемию. По его словам, совместный ответ на пандемию должен объединять, а не разъединять людей. Школы и предприятия будут работать зимой в обычном режиме, но путешественников ждут нововведения - так они должны будут пройти тестирование за день до планируемого выезда в США вне зависимости от того, вакцинированы они или нет. Однако никаких тестов или карантинов по прибытии в США не потребуется.
Обязательные правила использования медицинских масок в самолетах и общественном транспорте при этом продлено до 18 марта.
Напомним:
Штамм "Омикрон" обнаружили уже в 23 странах. ВОЗ прогнозирует, что это количество будет расти.
Читайте также:
- В США зафиксировали первый случай "Омикрона"
- США из-за "Омикрона" усилят тестирование на коронавирус для всех въезжающих в страну
- Бустерная доза вакцины в США станет обязательной.
США с 22 января не будут пускать в страну людей без сертификата о полной вакцинации | Новости мира
Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.