/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F67cc8ea6c0770d0e8f2a855988cb0253.jpg)
Украина инициирует сотрудничество с Оманом в сфере сельского хозяйства
Как передает Укринформ, об этом сообщает МИД.
В рамках визита заместителя министра иностранных дел Дмитрия Сеника в Оман состоялась встреча с министром сельского и рыбного хозяйства, а также водных ресурсов этого государства доктором Саудом Хамудом Аль-Хабси.
"Сеник отметил значительный потенциал Украины в агропромышленном секторе и выразил надежду на расширение взаимодействия с Оманом в сфере сельского хозяйства и агротехнологий", - говорится в сообщении.
Собеседники обсудили практические шаги двустороннего сотрудничества по использованию инновационных технологий в аграрной сфере и открытию рынков.
Отдельное внимание было уделено перспективам налаживания взаимодействия между бизнес-сообществами двух государств.
Как сообщал Укринформ, 30 ноября Сеник обсудил с послом Австралии в Украине Брюсом Эдвардсом содействие выходу украинских компаний на австралийский рынок.
Фото: МИД