/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F4f4b65da6e9a5cbc803238e062366c67.jpg)
Хорватия обязалась поддержать вступление Украины в Евросоюз
Хорватия подписала право на европейскую перспективу Украины. Об этом на совместном брифинге с Владимиром Зеленским сообщил премьер-министр Республики Андрей Пленкович.
– Сегодня мы подписали декларацию о поддержке Хорватией европейской перспективы Украины. Это то, что мы делаем на практике уже много лет. Мы поддерживаем европейские инициативы Украины, процессы реформ и считаем, что это самый лучший путь, чтобы улучшить качество жизни украинцев, — добавил он.
8 мая президенты Украины и Латвии Владимир Зеленский и Эгилс Левитс также подписали общую декларацию о европейской перспективе Украины.
Левитс подчеркнул, что Латвия поддержит Украину, когда она будет готова подать заявку на членство в ЕС. Такие декларации Украина ранее подписала с Литвой и Польшей – в марте и мае 2021 года.
2 ноября Словакия стала еще одной страной, которая обязалась поддержать вступление Украины в Европейский Союз.