![Конкурс красоты среди верблюдов дисквалифицировал более 40 животных за использование ботокса/Натуральная красота ценится даже в мире животных](https://thumbor.my.ua/ZHzGw88xxwIo1RUsGH7FnnpT8Y4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F1dcf6e4b0f001cd6dc703e3e67ecd866.jpg)
Конкурс красоты среди верблюдов дисквалифицировал более 40 животных за использование ботокса/Натуральная красота ценится даже в мире животных
В Саудовской Аравии конкурс красоты среди верблюдов дисквалифицировал десятки горбатых участников за улучшение внешности с помощью уколов красоты. Курьезный инцидент произошел на ежегодном фестивале верблюдов в Абдулазизе, где заводчики соревнуются за приз в 66 млн. долларов.
Фото: Raul Lieberwirth/Flickr
Издание Washington Post пишет, что строгое жюри судит верблюдов по форме головы, шеи, горбов, одежде и осанке. Ради крупной награды владельцы вводят животным ботокс и филлеры, а также делают подтяжки лица и накачивают их мускулы с помощью гормонов.
Косметические уловки не только нарушают правила конкурса, но также могут серьезно навредить животным. Из-за этого судьи ужесточили контроль и начали использовать "продвинутые технологии" для выявления фальсификаций.
Конкурс красоты среди верблюдов является частью масштабного фестиваля, который длится месяц и включает верблюжьи бега, выставки самых высоких и самых маленьких животных, аукционы и другие мероприятия, связанные с "кораблями пустыни". Фестиваль ежегодно привлекает сотни тысяч гостей и направлен на сохранение бедуинских традиций в разведении верблюдов. Эта отрасль приносит заводчикам многомиллионные доходы, и аналогичные мероприятия проходят во всем регионе.
- Верблюды не только красивые, но и справедливые. Посмотрите, как горбатый патрульный из Индии наказал водителя мопеда, который пошел на обгон не по правилам.
Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.