/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F211350922893c5bb1342d9dbb686eafc.jpg)
ДТП с маршруткой под Черниговом: суд принял жесткое решение по водителю фуры
В четверг, 9 декабря, районный суд Чернигова на 2 месяца отправил под стражу водителя грузовика, который совершил ужасное ДТП, в котором погибло 13 человек.
Об этом сообщает Суспільне.
Однако водитель судье ответил, что не считает себя виновным в дорожно-транспортном происшествии. По его словам, грузовик начал тормозить, а дальше он ничего не помнит.
Справка
Водитель – уроженец Черниговского района, ему 44 года.
Согласно данным полиции, водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с маршруткой. Виновному инкриминируют статью "нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких людей". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Ранее Апостроф писал, что в Черниговской области произошло дорожно-транспортное происшествие. К сожалению, в результате аварии один человек погиб.