/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Faea5b66dc09361c5fcdcb29a86fa458e.jpg)
В МИД Украины работают над визитом Папы Римского
В правительстве занимаются вопросом организации возможного визита в Украину Папы Римского Франциска.
Встреча Зеленского и Папы Франциска в 2020 году в Ватикане
Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на комментарий пресс-службы МИД Украины.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Так, в ведомстве заявили о том, что вопрос об организации возможного визита в Украину Папы Франциска находится в повестке дня.
В МИД также отметили, что возможный визит Папы Франциска состоится по приглашению Президента Украины Владимира Зеленского.
Таким образом, возможность визита и его сроки только рассматриваются правительством и будет обработан «в соответствии со сложившейся практикой».
Как ранее сообщали Власти, папа Римский в ближайшее время может приехать в Украину.
Немного об авторе
Руслан Речкин:Локальный популяризатор науки и здравомыслия. Страдаю от острого чувства справедливости, но обожаю смотреть российские новости. Люблю Украину, родителей, вкусную еду и качественный медиа-контент.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны