/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F8ad8243550cea20e11849c891b7fd071.jpg)
На Донбасі бойовики поранили українського воїна, ЗСУ відкрили вогонь у відповідь
11 декабря пророссийские боевики трижды нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Один украинский военнослужащий получил ранение.
По состоянию на вечер субботы ему была оказана домедицинская помощь и эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние здоровья нашего бойца удовлетворительное.
С начала суток войска оккупантов активизировались в Луганской области. Огонь открывали вблизи населенных пунктов Песчаное, Каменка и Катериновка.
По данным штаба ООС, боевики обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Чтобы защитить позиции, украинские военные открывали ответный огонь. О потерях со стороны боевиков пока не сообщается.
С приближением конца 2021 года ситуация на российско-украинской границе обострилась. США и страны Евросоюза подтвердили концентрацию войск страны-агрессора вблизи Украины.
Об угрозе эскалации конфликта на востоке Украины – в материале Фактов ICTV.