/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ff42e625c76136bdba446359bd469c04e.jpg)
В Минздраве пояснили, почему не спешат ослаблять карантин
Страна ориентируется на европейскую практику, ведь там раньше "проходят все пиковые уровни заболеваемости".
С 6 декабря в стране начали действовать новые карантинные правила, но большинство ограничений касаются невакцинированных украинцев.
В Украине пока не спешат ослаблять карантин, чтобы не допустить новой волны коронавируса, сказал главный санитарный врач Игорь Кузин, передает ТСН.
Он заявил, что сейчас страна ориентируется на европейскую практику, ведь там раньше "проходят все пиковые уровни заболеваемости".
"При отмене или упрощении карантинных требований там (в странах Европы — Ред.) столкнулись с очередной волной коронавируса. Наша задача сейчас – это сдерживание ситуации. Усиление каратина, которое касается преимущественно невакцинированных людей, является необходимым мероприятием для того, чтобы не допустить очередной COVID-вспышки", — сказал Кузин.