/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F2588e54f96096793f67b45172eecc269.jpg)
Слух: Вместо Bully 2 Rockstar Games может готовить ремастер первой части на Unreal Engine
Вместо приключенческого боевика Bully 2 компания Rockstar Games может готовить к релизу ремастер первой части Bully на современном движке Unreal Engine.
К такому выводу пришло издание Rockstar Mag, пообщавшееся с рядом индустриальных инсайдеров и журналистов после вчерашних слов Тома Хендерсона о Bully 2.
Этот "новый проект" якобы показывался журналистам и ритейлерам в ноябре, поэтому ожидалось, что его публично представят на The Game Awards 2021.
Издание также указывает, что студия Rockstar Dundee уже некоторое время трудится над неким проектом на Unreal Engine, и он не связан с Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition, поскольку за последнюю, как в итоге выяснилось, отвечала Grove Street Games.
В свою очередь новые большие игры Rockstar Games создаются на движке Rage.
Если верить инсайдерам и журналистам, разработка Bully 2 несколько раз запускалась и сворачивалась.
Последний раз об отмене очередного билда сообщали в 2017 году.
Тогда говорилось, что игру пустили под нож в связи с необходимостью сфокусироваться на амбициозной Red Dead Redemption II.
Оригинальная Bully вышла в 2006 году и была посвящена похождениям школьного хулигана.