/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F42f7dc64927b9b23040a7caea8a5fdd5.jpg)
Украинцы начали получать "тысячу за вакцинацию"
Клиентам "Монобанка" пришли денежные средства.
С четверга, 16 декабря, COVID-вакцинированные украинцы, подавшие заявки на тестирование выплат в "Дії", начали получать "тысячу за вакцинацию".
Об этом сообщил в Телеграмм-канале соучредитель monobank Олег Гороховский
Речь идет о полумиллионе клиентов. Впрочем, уже с 20-21 декабря, после окончания тестирования выплат в "Дії", средства будут засчитываться мгновенно после одобрения заявки приложением.
"Когда получите деньги, не спешите их тратить. Мы пришлем вам в выписку предложения от наших партнеров и вы сможете потратить их полностью и с приятными скидками (для этого нужно обновить версию программы, обновление выйдет сегодня-завтра", — говорится в сообщении.
К слову, клиенты monobank уже начали получать деньги.
Напомним, чтобы получить тысячу гривен за вакцинацию до конца этого года необходимо успеть подать соответствующую заявку до 29 декабря. Средства будут получать через банки. В частности, в проект привлечены "ПриватБанк", "Ощадбанк", "А-Банк", "Альфа-банк", monobank.
Деньги будут поступать на специальные банковские карты в "Дії". Рассчитаться этими деньгами украинцы смогут на предприятиях, отвечающих определенным МСС-кодам. Платить комиссию за обслуживание карты не нужно. Кроме того, планируется открытие 100 офлайн-центров поддержки для оказания помощи при выплате 1000 грн за вакцинацию.
Читайте также:
- В Минздраве рассказали, когда третья доза вакцины от COVID может стать обязательной в Украине
- "Омикрон" в Украине может вспыхнуть через 3 недели, но есть штамм, которого стоит бояться больше – врач
- В Минздраве ответили, будут ли выдавать новые ковид-сертификаты за третью дозу вакцины