/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F3be746ebbe1ba0597175425be04e541b.png)
Выплата "Вовиной тысячи" переносится: названы новые сроки
В Украине 19 декабря должны были начаться выплаты 1000 гривен гражданам, которые прошли полный курс вакцинации. Теперь же стало известно, что деньги на счета украинцев поступят позже указанной даты.
Об этом в интервью ВВС заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.
По его словам, перенос запуска программы связан с "бюрократическими проблемами", которые якобы должны быть решены до 20 декабря.
"Деньги начнут приходить с 20-21 декабря. В уведомлениях мы предупреждаем, что деньги могут прийти через 10 дней после того, как человек оставит заявку. Надеемся, что еще раньше", - сказал министр.
Как известно, украинцам можно будет потратить данную сумма на ограниченный вид товаров и услуг. Пенсионерам же разрешилипотратить деньги на лекарства.
Ранее "Апостроф" сообщал, что в первый день бета-тестирования "еПоддержки", которая предусматривает выплату одной тысячи гривен вакцинированным двумя дозами гражданам, в работе "Дії" произошел сбой.