/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fba85a6c7908fc3326ca6dac4fce2a35c.jpg)
Никаких региональных цен: Square Enix в два раза подняла стоимость ПК-версии Babylon's Fall от PlatinumGames в Steam
Ролевой экшен Babylon's Fall от компании Square Enix и студии Platinum.
Games подорожал в два раза в российском сегменте цифрового магазина Steam — с 2,499 рублей до 4,999 рублей.
Вероятно, прежняя цена была ошибочной, поскольку с недавнего времени издательство старается просить за все свои новые японские игры на ПК такую же стоимость, как и на консолях.
В частности, Final Fantasy VII Remake Intergrade и Forspoken ранее оценили в 5,719 рублей — на уровне с версиями для Play.
Station 5.
Babylon's Fall на консолях Play.
Station тоже стоит 4,999 рублей в Play.
Station Store.
ПК-геймеры критикуют Square Enix за отсутствие региональных цен, и не только в России — японцы отменяют их, кажется, везде.
При этом пользователи из США, где стоимость игр на ПК и консолях исторически равна, тоже с недовольством встретили новости о стоимости Forspoken и Final Fantasy VII Remake в Steam и Epic Games Store соответственно.
Дело в том, что Square Enix стала первой компанией, решившей продавать свои игры на ПК по цене в 70 долларов и выше.
Если говорить конкретно про Babylon's Fall, после нескольких этапов тестирования у многих геймеров возникли вопросы к качеству самой игры.
Они считают, что с такой высокой ценой у нее вообще нет шансов продаться большим тиражом.
Station 4 и Nintendo Switch.