/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F96b629761e5d165f5ee29afd46cb2739.jpg)
Главная елка Запорожья зажгла огни
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
Главную новогоднюю елку города традиционно установили в центре Запорожья на площади Маяковского. На закупку гирлянд из городского бюджета потратили около двух миллионов гривень.
"Мы проанализировали лучшие елки мира, мы всегда так поступаем в своей работе. И выбрали стиль, который современный, скажем, европейский. Это Германия, Вена, это Париж... Конечно, мы понимаем, что у нас другие бюджеты", – прокомментировала директор городского Департамента культуры и туризма Екатерина Симонова.
Высотой новогоднее дерево – 22 метра, вес – 5 тонн.
В мэрии говорят, что елку в этом году украсили полностью новыми игрушками и гирляндами. Иллюминацию, которую использовали в предыдущие годы, отдали для украшения других новогодних локаций.
Как ранее сообщалось, в этом году в городе будут работать четыре новогодних городка: на площади Маяковского, бульваре Шевченко, каскаде фонтанов "Радуга" и на Хортице. В общей сложности на обустройство четырех новогодних площадок из городского бюджета было выделено около 8 миллионов 800 тысяч гривень.
Фото: Ольга Звонарева, Укринформ