![В Украине рост промпроизводства в ноябре замедлился до 0,4%, – Госстат](https://thumbor.my.ua/AquJ593kRH4g6SAqBMZqS8-sRXg=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F92%2F2163bb10c8b5bb4a95d098e0a829fb04.jpg)
В Украине рост промпроизводства в ноябре замедлился до 0,4%, – Госстат
Промышленное производство в Украине в ноябре выросло на 0,4% в годовом исчислении после роста на 1,4% в октябре и падение на 0,7% в сентябре
Об этом сообщает «Бизнес.Цензор» со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.
В то же время, с коррекцией на эффект календарных дней в ноябре зафиксирован спад промпроизводства на 0,2% в годовом измерении после роста на 2,2% в октябре и падения на 0,9% - в сентябре.
При этом по сравнению с предыдущим календарным месяцем промышленное производство в ноябре выросло всего на 0,1%, а с учетом сезонной корректировки – уменьшилось на 0,5%.
С начала года рост промпроизводства замедлился до 1,3% по сравнению с 1,4% по итогам октября, хотя по результатам первого полугодия он составлял 2,1%.
Как уточняет Госстат, в том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров рост промпроизводства с начала года составил 1,1%, в перерабатывающей промышленности – 1,5%, в поставках электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – 0,9%.