/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F534a0789c7ca69d02de12ac7f8476c68.jpg)
ВСУ провели практические учения с Джавелинами на полигоне: фото
ВСУ провели практические учения на полигоне, используя "Джавелины".
Об этом сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил 22 декабря.
"По приказу Командующего Объединенных сил генерала-лейтенанта Александра Павлюка, на одном из общевойсковых полигонов в районе проведения ООС состоялось практическое выполнение стрельб по броневым объектам личным составом расчетов переносного противотанкового ракетного комплекса Javelin", - говорится в сообщении.
Отмечается, что применение противотанковой управляемой ракеты (ПТРК) состоялось для тренировки личного состава в районе проведения ООС, которое проходит впервые. Стрельба из противотанкового комплекса велась по условной цели – танку в окопе, находившемся на расстоянии около 1,5 километров.
Также была определена эффективность ведения огня с ПТРК "Джавелинов" в зимних условиях.
Кроме того, в штабе отметили, что главное преимущество "Джавелинов" в легкости управления. "Ракета после пуска сама наводится на цель, позволяющую достигать практически 100% точности стрельбы", - рассказали в штабе ООС.
Напомним, в Минобороны прокомментировали дезинформацию Шойгу про ЧВК и химическое оружие.