/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F933a1b59673c067dbdea78657011c159.jpg)
Украинские военные провели боевые стрельбы с Javelin на Донбассе: как это было
Украинские военные провели боевые стрельбы с американских противотанковых ракетных комплексов. Об этом сообщает телеканал Дом.
ВСУ. Фото из открытых источников.
По информации СМИ, в зоне проведения операции объединенных сил на Донбассе впервые прошли боевые стрельбы с комплексов Javelіn. Отмечается, что на вооружении Вооружённых сил Украины в настоящее время находится почти 100 таких установок, а также имеется около 500 ракет к ним.
Их могут применить на Донбассе в случае полномасштабного российского вторжения.
Для справки: FGM-148 Javelin является американским переносным противотанковым ракетным комплексом. Он может уничтожать вражескую технику на расстоянии до пяти километров. После проведения пуска ракета сама наводится на цель и может поражать её в наиболее уязвимые места, например в крышу башни танка.
Журналисты опубликовали видео со стрельб в социальной сети Facebook.
Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что одна их стран ЕС выступила за предоставление Украине оружиядля обороны. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс считает, что страны ЕС должны последовать примеру США в вопросе продажи оружия Украине. По мнению Пабрикса, заведомо есть проигрышной стратегия, когда делается ставка на то, чтобы успокоить агрессора, попытаться с ним договориться, вместо того, чтобы пытаться указать ему на его место, помочь потенциальной жертве противостоять этому самому агрессору.
Также сайт "Комментарии" писал о том, что ученые из Национального института инфекционных заболеваний Южной Африки (NICD) заявили в среду, 22 декабря, что хотя нужны дополнительные исследования, данные из Южной Африки говорят о положительных результатах и спаде волны нового штамма.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!