/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F65b34d82ee7c2d4c37348e850f740bd3.jpg)
LG показала "медиа-трон"
Перед началом выставки CES 2022 компания LG показала, как можно использовать изогнутые OLED -экраны на примере двух концептов.
На сайте делового издания Yahoo Finance можно увидеть концепт в виде уютного кресла с экраном для отдыха Media Chair (Кресло медиа) и концепт, похожий на велотренажер, для фитнеса Virtual Ride (Виртуальная поездка).
Подписывайтесь на LIGA.
Tech в Facebook: главные новости о технологиях.
По замыслу инженеров, OLED-экран в концепте Media Chair изогнут таким образом, чтобы человеку в кресле было удобно смотреть видео (радиус кривизны — 1500R).
Кресло спроектировано так, что экран можно расположить вертикально или горизонтально.
В экране для Media Chair применена технология Cinematic Sound — динамики скрытно встроены в дисплей, чтобы кресло выглядело стильно.
В The Verge окрестили его "троном".
Второй проект Virtual Ride выделяется тем, что для его создания использован OLED-экран с наибольшим радиусом кривизны (500R).
По сути, экран состоит из трех 55-дюймовых панелей, которые расположены так, чтобы человек на тренажере с удобством смотрел видео.
Подписывайтесь на LIGA.
Tech в Telegram: только важное.
Yahoo Finance сообщил, что пока не известно, как LG применит эти разработки и, скорее всего, это только показ новых OLED-экранов.
LG представила мобильный телевизор с батареей.
Андрей Квятковский.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Напишите нам.
lg OLED.
Больше вакансий.
Старший фахівець з кадрів (Senior HR Specialist).
Радіо Вільна Європа/Радіо Свобода.
Графічний дизайнер (рівень middle).
Разместить вакансию.