/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F27c697ede9a298313548e4ef00b8284a.jpg)
С начала декабря в Украине утонул 31 человек на замерзших водоемах, - ГСЧС
Спасатели предостерегают, что резкие морозы не гарантируют безопасный отдых на льду и дали несколько советов по поведению близости водоемов.
С начала декабря на водоемах страны утонул 31 человек, из которых трое – дети.
Украинцев просят принять во внимание несколько советов по поведению поблизости и на водоемах, когда лед еще слишком тонкий:.
выходить на лед можно только при стойкой морозной погоде;запрещается выходить на лед, толщина и крепость которого вам неизвестны;переходить водоемы нужно в специально обозначенных и оборудованных для этого местах;запрещается спускаться на лыжах с крутого берега на непроверенный на крепость и толщину лед;запрещается собираться на льду большими группами в одном месте;нельзя выходить на лед: в месте соединения рек; в случае быстрого течения реки в этом месте; при наличии вмерзших в лед досок, палок и других предметов; в случае разной окраски льда; при сильном перепаде температуры и потеплении;не употребляйте спиртные напитки у водоемов;следите за досугом детей и объясняйте им опасность тонкого льда.
ua в Telegram.