/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F228bd6adcd1d48d86b013644b4ab84f3.jpg)
К Солнцу в последний раз летит уникальная комета Леонарда
Комета впервые была открыта в январе этого года. Астрономы наблюдают, как она приближается к нам со скоростью почти 260000 км в час.
Об этом пишет Daily Mail.
Комету удалось заснять с помощью космической обсерватории NASA и солнечной орбитальной обсерваторией Европейского космического агентства.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
Комета Леонарда подойдет максимально близко к Солнцу 3 января 2022 года.
Даже если комета Леонарда переживет свое путешествие вокруг Солнца, мы больше никогда ее не увидим.
Комету назвали в честь астронома, который открыл ее первым. Грегори Джей Леонард заметил ее 3 января 2021 года в обсерватории Маунт-Леммон (штат Аризона). В последний раз эта комета появлялся в Солнечной системе 70 тысяч лет назад.
Власти писали, что 7 декабря этого года в небе над российским городом-курортом Сочи местные жители запечатлели на видео, как в небе взорвался большой метеорит.