/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc67c85c74b0aa1097dbe33cb24e98f4d.jpg)
На побережье Ливии выбросило тела 27 мигрантов
Мигранты на лодке хотели пересечь Средиземное море и попасть в Европу.
На западе Ливии на побережье выбросило не менее 27 мигрантов, которые на лодке направлялись в Европу.
Об этом информируетAl Jazeera.
Тела мигрантов, в том числе младенца и двух женщин, нашли в двух местах в прибрежном городе Хомс, примерно в 90 км от столицы Триполи. Еще троих мигрантов удалоь спасти.
"Разложение тел свидетельствует о том, что авария произошла несколько дней назад", — рассказали в местном филиале Красного Полумесяца.
По информации Международной организации по миграции, в этом году около 1500 мигрантов утонули в результате многочисленных аварий на центральном Средиземноморском маршруте. Около 30 тыс. мигрантов были перехвачены и возвращены в Ливию.
Ранее сообщалось, что около 13 мигрантов погибли в третьем за неделю крушении лодки в водах Греции.
Напомним, что трагедия в проливе Ла-Манш, где погибли по крайней мере 27 плывущих на лодке мигрантов, могла произойти из-за жадных и жестоких контрабандистов.
Читайте также:
- Обвинили в контрабанде: в Греции будут судить двух молодых волонтеров за помощь мигрантам
- В лагерях для беженцев в Эфиопии происходили убийства и изнасилования
- Находились в закрытом лагере: на Банковой рассказали подробности эвакуации украинок из Сирии (фото)