/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F4ceae50ba2a116ef6ef7c9aeda30ef66.jpg)
Часть Украины останется без снегопадов: прогноз на последние дни декабря
Во вторник, 29 декабря, осадки прекратятся в большинстве регионов Украины, а температура поднимается до плюсовой.
Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.
"Циклон будет покидать нашу территорию, поэтому осадки прекратятся в большинстве областей", - заявила синоптик.
Снег и мокрый снег ожидается на востоке, Сумской области, а также в Карпатах. На дорогах повсюду гололед. Температура воздуха днем будет составлять -2-8 градусов, на востоке потеплеет.
В Киеве осадков не предвидеться, на дорогах скользко. Ночью -6...-9 градусов, днем около 5 градусов мороза.
Диденко расстроила новостью о том, что 31 декабря-1 января в Украине ожидается теплая погода. Будет дождь и мокрый снег.
Ранее "Апостроф" сообщал, какой будет погода в Украине на православное Рождество, опубликовав прогноз для разных городов.