/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F27de9b9b8cbabb2e5aa5ed0e1b16401c.jpg)
Джоан Роулинг появится в спецэпизоде в честь 20-летия "Гарри Поттера"
В спецэпизоде "Гарри Поттер через 20 лет: возвращение в Хогвартс" актеры будут обсуждать, насколько сильно книги Джоан Роулинг повлияли на них лично. В кадре появится и сама писательница.
Об этом пишет газета The Independent.
По данным издания, сначала актеры расскажут о том, как творчество писательницы повлияло на тысячи людей, а также о собственном волнении перед выходом новых книг.
"Одна из причин, по которой я так восхищаюсь Роулингом, - это ее способность вернуть людям любовь к чтению", - говорит Дэниел Рэдклифф в эпизоде.
Актеры также обсудят, как создателям фильма было сложно найти мальчика на роль Гарри Поттера. Только после этого в кадре появится сама Роулинг. Она рассказывает, как им понравился Рэдклифф на пробах.
Однако изначально создатели спецэпизода отказывались приглашать Роулинг на съемки на фоне обвинений писательницы в трансфобе после серии скандальных твитов.
Напомним, что спецэпизод "возвращение в Хогвартс" выйдет 1 января 2022 года.
Как сообщал УНИАН, ранее стриминговый сервис HBO Max опубликовал трейлер специального эпизода "Гарри Поттер: возвращение в Хогвартс", снятого к 20-й годовщине выхода первого фильма о Гарри Поттере.
Вас также могут заинтересовать новости:
- "Возвращение в Хогвартс": вышел новый тизер реюниона Гарри Поттера (видео)
- Гермиона, Рон и Гарри спустя 20 лет: появился кадр со съемок спецэпизода "потеррианы"
- Первое издание "Гарри Поттера" продали на аукционе за рекордную сумму (видео)