![Не елкой единой: на Виннитчине зажгли огромный «помидор»](https://thumbor.my.ua/LsBzj4H_yJsV_Wc39d8sEoHnW1A=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa15eda3701d85d0f603156c213cb21f0.jpg)
Не елкой единой: на Виннитчине зажгли огромный «помидор»
Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук проект по экономическому, социальному и культурному развитию сел "Z города V село", передает Укринформ.
"Под Новый год все зажигают елки. А мы решили быть оригинальными и зажгли новогодний Томат! Многие люди спрашивали нас: почему Помидор не красный?) Ну так мы его усовершенствовали! Простых путей, конечно, не искали. Поработать пришлось хорошо. Копали траншеи, прокладывали кабели, устанавливали правильное освещение. Результат – непревзойденный! Фотографии не передают всего вау-эффекта, который чувствуется здесь, на месте. Придите вечером – будете приятно удивлены, потому что теперь он действительно красный!" – написали в соцсети авторы инициативы.
Великая Косница входит в Ямпольскую городскую громаду Могилев-Подольского района Винницкой области. Население села, расположенного недалеко от границы с Молдовой, составляет 2 590 человек.