/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcd0ea193e1ec40d478992a1b115cc02e.jpg)
Украина вернула Крым в мировую повестку дня - глава государства
Об этом, а также о важности возвращения всех пленных заявил Владимир Зеленский в новогоднем поздравлении, сообщает Укринформ.
«Мы не ждем, пока мир решит наши проблемы и кто-то вернет нам нашу землю за нас. А собираем мир для освобождения Крыма. Как громко в этом году прозвучало «Крым – это Украина!» – голосом не только Украины, а еще 46 участниц Крымской платформы. Мы можем сказать: мы вернули Крым в мировую повестку дня, чтобы когда-то могли сказать: мы вернули Крым в Украину. И как важно вернуть всех пленных. Всех», – подчеркнул Президент.
Как известно, Крымская платформа – формат консультаций и коммуникаций, инициированный Президентом Украины в августе 2021 года. Его цель – выработка практических подходов к привлечению внимания к ситуации в Крыму и обсуждению возможностей его деоккупации.