/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2Fddb14be9d3fba48fe0ea629340d6f700.jpg)
В МОЗ предупредили об опасности алкоголя в праздники
Безопасной дозы алкоголя не существует. Он повышает артериальное давление, может привести к развитию острого респираторного дистресс-синдрома, являющегося одним из тяжелейших осложнений коронавируса, и увеличивает риск возникновения шести видов рака.
Поэтому Министерство здравоохранения рассказало, как сократить количество алкоголя в период праздников.
- Следует избегать “триггеров” – людей или мест, которые побуждают к выпивке. Кроме того, важно научиться вежливо, но твердо отказывать.
- Не стоит покупать алкогольные напитки заранее и с большим запасом, чтобы не выпить больше, чем вы планируете.
- Злоупотребление алкоголем часто является неудачной попыткой справиться со стрессом. Нужно заменить его на здоровые способы, такие как прогулки на свежем воздухе, спорт, медитация, или другие техники расслабления.
- По возможности замените алкогольные напитки безалкогольными аналогами. Они обладают сходным вкусом, но в то же время не содержат спирта.
Подготовила: Нина Петрович
Поделиться сюжетом
Источник материала