/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F215cdde3744a301b73a9341dc7295e65.jpg)
Поджог парламента: в Кейптауне арестован местный житель
В столице Южно-Африканской Республики Кейптауне в комплексе, где расположены две палаты национального парламента, сегодня, 3 января, вспыхнул новый пожар.
Об этом сообщает Reuters.
"Пожарно-спасательная служба подтверждает, что в здании парламента вспыхнул пожар. Горит пустота под крышей Национальной Ассамблеи", - заявил в понедельник во второй половине дня представитель городских пожарных служб.
Первый пожар, начавшийся утром в воскресенье, привел к обрушению крыши нового крыла. Крыша Старого крыла, которое построено в 1884 году, и в котором находится Верхняя палата Национальной Ассамблеи провинций, также частично обвалился.
Однако, важные разделы, включая музей с произведениями искусства и объектами культурного наследия, были спасены, как и вышитый гобелен, рассказывающий историю Восточно-Капской провинции, на первом этаже старого здания Ассамблеи, заявили официальные лица.
Полиция обвинила 49-летнего мужчину в поджоге и других преступлениях, включая кражу. По словам правоохранителей, подозреваемый попал в парламент через окно в одном из офисов.
Как сообщал УНИАН, 2 января в Кейптауне в результате сильного пожара обрушилась крыша парламента ЮАР.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Вторжение РФ в Украину только усилит НАТО-разведка США
- В Польше заявили, что Россия проверяет, как далеко может зайти
- Пятерка государств сделали совместное заявление о недопустимости ядерной войны