/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ffb24a88d8553715d935582b5166cfc40.jpg)
В Днепре сгорел дачный домик: погиб человек
Из-за слишком узкого проезда к зданию смог подъехать только один спецавтомобиль, что замедлило борьбу с огнем.
На днепровском жилом массиве Игрень в воскресенье, 2 января, случился пожар в одном из дачных домов. В результате погиб мужчина, информировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Как указано, спасатели, прибыв на место происшествия, увидели, что горит одноэтажный дом, однако из-за слишком узкого проезда к зданию смог подъехать только один пожарно-спасательный автомобиль.
"Для обеспечения бесперебойного тушения пожара пожарным пришлось дополнительно прокладывать рукавную линию, длина которой составила более 500 метров", - рассказали в ГСЧС.
Огонь распространился на площадь 60 квадратных метров. С возгоранием боролись более двух часов, после чего в доме чрезвычайники обнаружили обгоревшее тело мужского пола.
Личность погибшего и причины пожара устанавливаются.
Как сообщалось, в Кривом Роге в новогоднюю ночь пожарные спасли двух пенсионеров, заблокированных на балконе восьмого этажа из-за пожара.
Поделиться сюжетом
Источник материала