![В Казахстане полностью отключили интернет](https://thumbor.my.ua/Y80IXnGPec4rw_P9Y42IqJepels=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fd0e8bb4ad36c8da989ea50121f488e7b.jpg)
В Казахстане полностью отключили интернет
Во время массовых протестов и заварушек в Казахстане полностью отключили проводной интернет.
Об этом сообщает проект GlobalcCheck.
Местный оператор Казахтелеком отключил интернет во всей стране, а мобильная связь в стране работает с перебоями.
Из-за этого казахстанские сайты, в том числе госСМИ, перестали открываться из-за границы.
Отметим, что мобильный интернет в стране не работает уже давно.
Как сообщал УНИАН, в Казахстане со 2 января проходят акции протеста. Люди вышли на улицы городов из-за повышения цен на сжиженный газ. Граждане требуют отставки президента, правительства и выступают против коррупции.
Во время акций правоохранители применяют силу к протестующим, задержаны сотни человек.
В связи с акациями протеста президент страны Касым Жомарт Токаев принял отставку правительства. Временное исполнение обязанностей премьер-министра он решил передать Алихану Смаилову.
В столице страны Нур-Султане, Алматы, Алматинской и Мангистауской областях с 5 по 19 января введено чрезвычайное положение.
В связи с акциями протеста МИД посоветовал украинцам воздержаться от посещения Казахстана.