/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6d8b1004e45161f9294d01aea500e50a.jpg)
В Украину хотели завезти мандарины с личинками мухи
Опасные мандарины хотели ввезти в Украину / фото ua.depositphotos.com
Опасные мандарины пытались завезти на Буковину. 20-тонную партию цитрусовых задержали на черновицкой таможне.
Как говорится в сюжете ТСН, везли мандарины из Турции.
Работники Госпотребслужбы провели лабораторную экспертизу и обнаружили в любимом новогоднем фрукте личинки средиземноморской плодовой мухи – это один из самых опасных вредителей плодовых культур. Однако для людей он угрозы не представляет.
Отмечается, что на рынки и на полки супермаркетов в Украине зараженные мандарины попасть не успели, их сразу же вернули обратно, в Турцию.
На Буковину пытались завезти мандарины с личинками мухи
Ранее в Минэкономики назвали причины роста цен на продукты. В ведомстве утверждают, что высокие цены на пищевые продукты в правительстве объясняют пандемией коронавируса и мировыми ценами.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В Украине перед новогодними праздниками подскочили цены на популярный овощ
- В Украине рекордно подорожали огурцы, а все из-за перебоев с поставкой
- Кабмин ввел государственное регулирование цен на хлебный батон и подсолнечное масло
Теги по теме
ТуреччинаПоделиться сюжетом
Источник материала