/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Ffe89cf1f418ea1a9bcc8dcba210aad64.jpg)
Искали покемонов. Двух полицейских в США уволили за игру в Pokemon GO
Двое полицейских во время патрулирования, играли в онлайн игру Pokemon GO. Суд признал законным увольнение двух сотрудников Лос-Анджелеса. Об этом сообщил портал Axios.
«Двое полицейских были уволены из полиции Лос-Анджелеса после того, как не ответили на сообщение об ограблении и уехали на охоту на Снорлакса в Pokemon GO. Они подали апелляцию (сказали, что против них нельзя использовать запись полицейской машины)», - говорится в заявлении.
Бывшие сотрудники правоохранительных органов пытались скрыть факт нарушения. Они заявляли, что не слышали запрос коллег из-за помех и не играли в Pokémon GO, а только обсуждали её.
Полицейские пытались оспорить увольнение, ссылаясь на то, что использование видеозаписи с регистратора является вторжением в частную жизнь. Суд оставил их требования без удовлетворения.