После выхода фильма "Человек-паук: Нет пути домой", собравшего в прокате уже свыше 1,5 миллиарда долларов, режиссер Джон Уоттс нашел себе новый проект.
По сообщению Variety, Уоттс подписался в качестве продюсера на шестую часть хоррора "Пункт назначения" для New Line Cinema.
Его жена и партнер Дайан Мак.
Гинигл ("Полицейская тачка") также выступит продюсером, наряду с Крэйгом Перри и Шилой Ханахэн, участвовавшими в работе над прошлыми выпусками франшизы.
Уоттс также написал тритмент к фильму, который послужит основой для сценаристов Лори Эванс ("Нечестные жестокие игры") и Гая Бусика ("Крик 5").
"Мы с Дайан с самого начала были большими поклонниками "Пункта назначения", - сказал Уоттс в своем заявлении.
"Так что возможность приложить руку к созданию новой истории вместе с оригинальной командой и New Line - это будет весело и интересно".
Франшиза "Пункт назначения" стартовала в 2000 году и насчитывает пять фильмов, последний из которых вышел в 2011-м.
В каждой из частей группа молодых спасается от ужасной смерти в первом акте, а затем в течение фильма гибнет в серии все более изощренных несчастных случаев.
На сегодняшний день сборы серии по всему миру составили 657 миллионов долларов.
Новый проект готовится для стримингового сервиса HBO Max.