/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fcfb39382abe6e6ed04be030b04efb185.jpg)
На Киевщине горит большой склад с шинами
Площадь пожара составляет около тысячи метров. На месте работает 27 спасателей и семь единиц техники ГСЧС.
В Бородянке Киевской области произошел масштабный пожар в складском помещении с автомобильными шинами завода Борекс. Площадь возгорания составляет около тысячи квадратных метров. Об этом в четверг, 13 января, сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций.
"По состоянию на 08.00 площадь пожара в складском помещении в пгт Бородянка (внутри находятся использованные автомобильные шины) составляет около 1 тыс. кв. м", – говорится в сообщении.
Отмечается, что жертв и пострадавших нет. Ситуация контролируемая, проблем с водоснабжением нет.
К тушению привлечены 27 спасателей и 7 единиц техники ГСЧС.
Напомним, в Днепропетровской области эвакуировали 700 человек при пожаре в лицее.
Накануне в Киеве произошел крупный пожар на Виноградаре. Там загорелся металлический ангар, пристроенный к двухэтажному зданию, где находится кондитерский цех.