/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F665e2ac829de5671f9c64007645a3ce8.jpg)
Запуск Северного потока-2: Боррель назвал условие
Боррель заявил, что функционирование СП-2 также будет зависеть от развития событий на Украине и отношения России.
Решение о запуске газопровода Северный поток-2 в случае деэскалации конфликта РФ и Украины будет находиться в руках немецких и европейских регуляторов. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррел, пишет Reuters.
"Конечно, функционирование этой инфраструктуры также будет зависеть от развития событий на Украине и отношения России. Вы не можете себе представить, что мы думаем, с одной стороны, о введении санкций против России, на всякий случай - а с другой стороны, об открытии инфраструктуры. Это, конечно, связано с военной ситуацией в Украине, это очевидно", - отметил Боррель.
Напомним, в Сенат Соединенных Штатов внесли законопроект о новых санкциях против РФ, которые будут введены в случае вторжения России в Украину. Среди прочего, законопроект поручает Белому дому пересмотреть свой предыдущий отказ от Nord Stream 2 в свете наращивания военного потенциала Кремля и агрессии в отношении Украины.
Госдеп выступил против новых санкций по СП-2