/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F83841308807388d7f012d2036b8beae3.jpg)
Эстония помогает Украине усилить её кибербезопасность – премьер Каллас
Как передает Укринформ, об этом Каллас написала в Твиттере.
"Мы решительно осуждаем недавние кибератаки против Украины, которые вызывают особую тревогу в нынешней ситуации с безопасностью. Те, кто стоят за этим, должны быть привлечены к ответственности. Эстония помогает Украине в связи с этой атакой и в целом для повышения возможностей кибербезопасности", — написала Каллас.
We strongly condemn the recent cyber-attacks against #Ukraine, which are especially worrying in the current security situation. Those behind will need to be brought to justice. helps in connection to this attack & in general to increase their cyber security capabilities.
— Kaja Kallas (@kajakallas) January 14, 2022
Как сообщал Укринформ, в ночь с 13 на 14 января хакеры массово атаковали украинские правительственные сайты. В частности, речь идет о сайтах Минобразования, МИД, Минспорта, Минэнерго, Минагрополитики, Минветеранов, Министерства защиты окружающей среды, ГСЧС и Госказначейства.
В СБУ заявили, что утечки персональных данных вследствие хакерской атаки на правительственные сайты, по имеющейся информации, не произошло.