/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fce3103b6c4e6e9ba6e8e5a188086061b.jpg)
В Красноярске эвакуировали все детские сады из-за сообщений о "минировании"
В Красноярске эвакуируют все детские сады из-за поступивших сообщений о минировании учреждений. Об этом сообщает местный портал NGS24 со ссылкой на управление образования.
Из-за эвакуации часть детских садов города закрывают до понедельника, сообщили изданию родители. Также был эвакуирован красноярский вокзал "Злобино".
В Новосибирске эвакуируют школы и общежития Новосибирского государственного университета, отмечает NGS. В экстренной службе 112 изданию сказали, что угрозы о минированиях поступили по электронной почте. По данным портала, эвакуировали не менее 15 школ.
В администрации Новосибирска также сообщили о получении сообщений о минировании учебных заведений.
"Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств", – рассказали в антитеррористическом комитете города.
Сообщения о "минировании" и массовые эвакуации происходят по всей России с середины января.