/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F32e671441360df8fe331a7c89c8b58a9.jpg)
Прекрасные и голодные: в Киев прилетели лебеди и им нужна помощь, фото
В Киев прилетело не менее двух десятков лебедей. В соцсетях бросили клич, чтобы голодных птиц, по возможности, покормили.
Об этом Ольга Максимова написала в Facebook.
“В парк Наталка прилетели лебеди. Мы насчитали более 20, некоторые с клеймом. Голодные”, – говорится в публикации.
Автор сообщения просит покормить птиц и предупреждает, что кормить хлебом лебедей опасно, а лучше использовать перловую крупу.
Ранее мы писали, что в разгар зимы в Чернобыльской зоне отчуждения гнездятся красивые птицы - белые цапли.
Также “Апостроф” сообщал, что в спальном районе Киева – на Троещине – местные жители сфотографировали сокола сапсана, который занесен в Красную книгу. В столице также можно увидеть пустельгу.
Теги по теме
КиївПоделиться сюжетом
Источник материала