/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F004daa1ad6d312a451e5d834fd268afb.jpg)
В Днепре массово демонтировали здания детсадов: что построят на этом месте
В Днепре, на одном из жилых массивов, на днях полностью демонтировали остатки заброшенных детских садов. Как сообщили в Telegram-канале "Труха.Днепр", недостроенными садики стояли почти двадцать лет.
В течение этого времени они стали убежищем для бездомных и наркоманов, которые вынесли из помещений всю сантехнику и трубы. В полуразрушенных и недостроенных помещениях регулярно совершались различные преступления: грабежи, убийства и изнасилования. По словам местных жителей, к зданиям часто вызывали полицию. А горожане старались обходить эти места "десятой дорогой".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fdc1698fc4fa01e0867c4e46a4aee65b8.jpg)
Проводить демонтаж начали еще осенью прошлого года, а вот в минувшие выходные уже вывезли последние конструкции и мусор.
Согласно озвученным планам, на этом городе должны появиться современный спорткомплекс и сквер. Строительство будет проводиться за счет субвенций из государственного бюджета. Известно, что сейчас уже началось проектирование объектов.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F07657e6e8d56e03f5ebab7c87decc16b.jpg)
Как уже сообщала Politeka, в Днепре планируют снести известный недострой - отель "Парус". Его начали строить еще в 1975 году, однако с началом перестройки замедлилось, а в 1989 году полностью остановилось. Теперь здание легче снести, чем достраивать. На месте гостиницы "Парус" может появиться новый микрорайон.
Напомним, работу большого хлебзавода остановили на Днепропетровщине: на предприятии заговорили о цене
Как сообщала Politeka, водитель устроил опасное шоу в центре Днепра, видео: беспредел ищет полиция
Также Politeka писала, что в Кривом Роге школьники переходят на дистанционное обучение: причина не в ковиде