/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F48fc24533382ad19dd70f976262af74f.jpg)
У Києві затримали росіянина з санкційного списку РНБО
20 января в столице задержан гражданин РФ, который был внесен в санкционный список, утвержденный решением Совета национальной безопасности и обороны Украины в 2021 году. 50-летний мужчина был включен в список субъектов повышенного преступного влияния.
По предварительным данным, речь идет про уроженца Дагестана Валиомара Дамаданова 1971 года рождения, против которого в мае прошлого года президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции, введенные СНБО в том же месяце.
— Как только полицейским стало известно о месте его нахождения, правоохранители спланировали и провели мероприятия по его задержанию, — говорится в сообщении.
Рестрикции против указанного гражданина России были введены на бессрочный период.
Правоохранители принимают меры для принудительного возвращения мужчины в страну его происхождения. Кроме того, ему будет запрещено въезжать на территорию Украины.