/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F286271721240bf79ddc461936ff3b51b.jpg)
Россия, Китай и Иран начали военные учения в Индийском океане
Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.
Иранский адмирал Мустафа Таджолдини заявил на государственном телевидении, что учения "Морской пояс безопасности 2022" будут проходить на территории в 17 000 квадратных километров. По его словам, в рамках учений будут отработаны различные тактические упражнения, в частности спасение корабля, который загорелся, освобождение захваченного судна, уничтожение воздушных целей ночью.
«Цель этих учений – усилить безопасность и ее принципы в регионе, а также развить межгосударственную кооперацию между тремя странами, чтобы совместно поддерживать мир, морскую безопасность и создать морское содружество с общим будущим», - заявил Таджолдини.
Маневры состоятся на фоне напряженных отношений всех трех стран с Западом и США.
Как сообщал Укринформ, представители России и Соединенных Штатов заявили о том, что не ожидают скорейшего разрешения кризиса, который сложился вокруг потенциального российского вторжения в Украину.
Фото: CNN