/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fde21285e4a78b9f86973ec493072b9bc.jpg)
Украину посетит глава МИД Британии
Об этом вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила в эфире телеканала «Рада», передает корреспондент Укринформа.
«Я только что вернулась из посольства Великобритании, где мы обсуждали детали визита госпожи Трасс», – сказала Верещук.
Она отметила, что также обсуждала с дипломатами вопрос подписания партнерского соглашения, в рамках которого Украина сможет получить около 35 млн фунтов стерлингов от Великобритании, США, Канады, Швеции и Швейцарии для противодействия влиянию России в Украине.
«Это будут 35 млн фунтов стерлингов, которые будут потрачены на помощь Донецкой и Луганской областям», – отметила вице-премьер-министр.
Она рассчитывает на то, что соглашение будет подписано до 31 января.
Как сообщалось, в августе 2021 года заместитель главы британского МИДа Венди Мортон заявила, что Великобритания, США, Канада, Швеция и Швейцария создают фонд «Партнерство за сильную Украину» для противодействия влиянию России в Украине.