/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fb938542f2872c07fee68b2785c5a6aee.jpg)
Блинкен и Трасс обсудили сдерживание агрессии России
Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил с министром иностранных дел Великобритании Элизабет Трасс координацию совместных усилий для сдерживания агрессии России против Украины.
Об этом говорится в официальном сообщении Госдепартамента США, обнародованном по результатам телефонного разговора.
В Госдепе отметили, что стороны «подвели итоги последних мер по сдерживанию России от военного наращивания в Украине и вокруг нее».
В связи с этим подчеркивается, что США и Великобритания "координируют свои действия между собой, а также с НАТО и европейскими союзниками и партнерами, чтобы побудить Россию к деэскалации напряженности и переходу ее на путь дипломатии".
Кроме того, главы внешнеполитических ведомств США и Британии обсудили совместное противостояние политике экономического давления Китая, пути успешного завершения переговоров с Ираном по его ядерной программе.
Источник: Укринформ