![Мощный циклон разбушевался на Мадагаскаре: стихия убивает людей и разрушает дома](https://thumbor.my.ua/a4zfbWQs4NvunOmFTJxbhQ82TRo=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F513f7654b67d24eb5167dd11832d5222.jpg)
Мощный циклон разбушевался на Мадагаскаре: стихия убивает людей и разрушает дома
На Мадагаскар обрушился мощный тропический циклон. Об этом пишет издание The Watchers.
Ливень затопил Мадагаскар. Фото из открытых источников
Циклон "Ана" принес в страну проливные дожди, а также сильные ветры, скорость которых достигала 85 километров в час. Из-за непогоды на Мадагаскаре начались наводнения и оползни.
Сообщается, что из-за разбушевавшейся стихии пострадали более 60 тысяч человек. В городе Антананариву (столица Мадагаскара) был объявлен "красный" уровень опасности. Там за короткое время выпало такое количество осадков, которое обычно выпадало за несколько месяцев.
Затопленными оказались более шести с половиной тысяч домов и еще многие остальные находятся под угрозой затопления. Также существует угроза разрушения некоторых зданий. Из-за этого местные жители вынуждены покидать свои дома и эвакуироваться.
В пострадавших от непогоды районах страны была остановлена работа учебных заведений.
По данным СМИ, в настоящее время известно о 34 погибших в результате разбушевавшейся стихии.
Также сайт "Комментарии" писал о том, что на американском авианосце произошла авария с истребителем. В результате инцидента пострадали семеро человек. Пило воздушного судна успел катапультироваться.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!