/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F43d5121bca41ff42182de1cb7a300b4c.jpg)
В Украину прибыла четвертая партия военной помощи от США: что на борту, фото
Украина получила очередную партию американской военной помощи. Соединенные Штаты передали четвертую по счету партию вооружения.
Об этом сообщил глава Министерства обороны Украины Алексей Резников в мессенджере Тwitter.
По его словам, американские партнеры передали украинской армии 81 тонну разнокалиберных боеприпасов. Со следующей недели ожидается поставка следующих партий военной помощи от США, добавил министр.
"На этот раз 4-я "птица" доставила в Украину 81 тонну боеприпасов разного калибра. На следующей неделе ждем следующие американские самолеты с военно-технической помощью для усиления украинской обороноспособности!", - говорится в сообщении.
Первая партия американского вооружения была доставлена в Украину 22 января этого года. Самолет США привез около 90 тонн военного оружия. Что именно было доставлено – не уточнялось. Сообщалось, что это летальное вооружение на 200 миллионов долларов.
Как писал ранее "Апостроф", Верховная Рада приняла законопроект об использовании американского вооружения: "Джавелинов" и "Стингеров".