/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F009fc239f36e7d028a9c573762942b1d.jpg)
Понад 80 тонн: до України прибув четвертий борт із боєприпасами із США
В пятницу, 28 января, в Украину из Соединенных Штатов Америки прибыл четвертый по счету самолет с боеприпасами.
Об этом на своей странице в социальной сети Twitter сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.
— Четвертая птичка доставила в Украину 81 тонну боеприпасов различного калибра, – сообщил Резников.
По его словам, новые поставки боеприпасов из США для воинов на линии фронта прибудут в Украину на следующей неделе.
Резников пояснил, что военно-техническая помощь предоставляется Соединенными Штатами для того, чтобы усилить обороноспособность страны.
Напомним, первая партия летального оружия весом в 90 тонн прибыла в Украину из США 22 января. Груз был отправлен в рамках оборонного пакета на сумму в $200 млн.
На следующий день в страну прибыла вторая партия. США в рамках первых двух поставок выслали противотанковые комплексы Javelin, одноразовые противобункерные гранатометы M141 Bunker Defeat Munition (BDM) и другие виды вооружений. Третья партия была доставлена 25 января.
Также Украина получила оружие от Великобритании. Более того, Эстония, Литва и Латвия пообещали предоставить военную помощь на фоне сообщений о подготовке Россией военного вторжения в Украину.
Источник: Twitter Алексея Резникова