/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fcddf86ca25d99f9a911b26e7027275e2.jpg)
Представлен первый в мире ноутбук, в котором вообще нет разъемов
Компания Craob представила сверхтонкий ультрабук Craob X. Его главная "фишка" – полное отсутствие разъемов на корпусе.
На устройство обратил внимание портал Videocardz.
Для подключения аксессуаров и зарядки инженеры предлагает использовать фирменную станцию на магнитах, которая крепится к крышке ноутбука.
Несмотря на тонкий корпус, внутри стоит довольно производительное железо: мощный Intel Core i7-1280P семейства Alder Lake с 32 ГБ памяти LPDDR5 и 2 ТБ хранилища PCIe Gen4. Для подключения к интернету используется высокоскоростной стандарт Wi-Fi 6E.
На официальном сайте указано, что ноутбук выйдет в "ближайшее время". О цене пока информации нет.
А меж тем на мировом рынке техники продолжает увеличивать разрыв между спросом и предложением. На днях Министерство торговли США опубликовало неутешительный отчет о дефиците полупроводников на основе данных от более чем 150 компаний в цепочке поставок.
Ожидается, что в 2022 году будет еще сложнее найти в продаже необходимые гаджеты. Поставки смартфонов, планшетов или ноутбуков можно ждать месяцами, а в случае с PS5 чуть ли не годами.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Цены на новые видеокарты AMD в Украине превышают рекомендованные в 2-3 раза
- Появились первые тесты видеокарты GeForce RTX 3050: на что способна бюджетная новинка
- Представлен самый быстрый монитор в мире: кому и зачем он нужен (фото)